В городе Щербинка (Подмосковье) 11 сентября открылся IV международный железнодорожный салон техники и технологий "Экспо 1520", он продлится до 14 сентября.

На выставке представят новейшие разработки в сфере оборудования, технологий, инфраструктуры, услуг и логистики железнодорожной индустрии. Как отмечают организаторы - это единственный международный железнодорожный салон на пространстве с шириной колеи 1520 мм (советский стандарт в отличие от европейского 1435 мм).

На мероприятии ожидается презентация новейших локомотивов, вагонов, специальной железнодорожной техники и технологического оборудования, произведенной машинстроительными предприятиями разных стран. Ключевыми заказчиками данной продукции выступают руководители национальных железнодорожных администраций государств СНГ, Европы, Центральной Азии, операторские и лизинговые компании, грузовладельцы и перевозчики, отмечается в сообщении оргкомитета.

В рамках выставки произойдут встречи в различном формате руководителей железнодорожных администраций стран "пространства 1520", операторских, лизинговых компаний и других предприятий перевозочного рынка.

Участники салона представят наработки в таких сегментах: производство локомотивов, вагонов, иного подвижного состава, ремонт и обслуживание, погрузочные и разгрузочные работы на железной дороге, системы контроля и безопасности на поездах, сигнальные устройства, системы автоматизации и обработки данных, электрификация и оборудование контактной сети и др.