В Лондоне стартовала неделя, посвященная проблемам международных перевозок грузов морским транспортом. В период с 9 по 13 сентября в столице Великобритании лидеры отрасли и представители регуляторного сектора будут обсуждать насущные проблемы морского бизнеса и конкурентоспособности страны на глобальном рынке судоходных услуг.

«Настоящий дом этой индустрии находится здесь, в Великобритании и ее столице Лондоне, поскольку мы являемся мировым центром финансовых и профессиональных транспортных услуг в этой сфере. Здесь сосредоточены многие офисы глобальных судоходных компаний», - сказал транспортный секретарь Великобритании Патрик Маклафлин, передает investinuk.net

Он также отметил, что удерживать такие сильные позиции стране помогают привлекательный налоговый режим, конкурентоспособность портов, сильная база квалифицированной рабочей силы, стабильность нормативно-правовой базы и широко развитый сектор услуг. «Мы хотим тесно пообщаться с представителями отрасли, чтобы понять, что может сделать Великобританию еще более привлекательным местом для ведения бизнеса», - добавил Маклафлин. 

Судоходство остается одной из растущих отраслей Великобритании, валовый тоннаж судов под флагом страны увеличился более чем втрое за последнее десятилетие. Занятость в сфере доставки услуг морским транспортом удвоилась с 73 тыс персонала в 2004 году до 146 тыс в 2011.

Перевод портала ЦТС