Аэропорт Борисполь заключил несколько соглашений с авиакомпаниями о начале выполнения рейсов в Киев. Об этом сообщает Дело.

"С начала зимней навигации 2013/2014 года в "Борисполь" возобновляет ежедневные перелеты Swiss International Airlines (из/в Цюрих). С 16 января 2014 года крупнейшая авиакомпания международного сообщения Emirates начнет выполнять ежедневные рейсы из Дубая в аэропорт "Борисполь". Также ведутся переговоры с другими европейскими авиакомпаниями, которые планируют открыть новые для столицы Украины направления", - сообщила изданию пресс-секретарь аэропорта Оксана Ожигова.

Читайте также Гигант с востока: кому прокладывает путь в Украину flydubai

С какими авиакомпаниями сейчас еще ведутся переговоры, аэропорт не сообщает.

Напомним, что в январе 2013 года количество обслуженных пассажиров в аэропорту снизилось по сравнению с предыдущим годом на 17,9%, в феврале - на 25,2%. Это произошло из-за ухода с рынка крупнейшей на тот момент авиакомпании Украины "АэроСвит".

На сегодняшний день в главных воздушных воротах страны наблюдается постепенное восстановление пассажиропотока. Так в августе текущего года разница в показателях составила лишь 4%. За этот период в Борисполе обслужили 944 тыс. пассажиров (в прошлом году - 985,8 тыс.).