Аэропорт "Борисполь" намерен 31 марта 2014 года открыть четырехуровневый паркинг у терминала "D" Киев, сообщает "Интерфакс-Украина".

Международный аэропорт "Борисполь" (Киев) планирует 31 марта 2014 года ввести в эксплуатацию четырехуровневый паркинг на 2038 машиномест, сообщил журналистам директор аэропорта по строительству Владимир Барковский.По его словам, стоимость строительства составит 518 млн грн.

Паркинг в своей центральной зоне будет соединен специальным переходом с терминалом "D".В.Барковский отметил, что размещение коммерческих площадей на паркинге не предусмотрено, только в центральной зоне, возможно, будут размещены различные автоматы, небольшие бутики.

Помимо этого, планируется, что галерея, соединяющая терминал "D" и паркинг, будет продлена с возможностью выхода к станции железнодорожной ветки, которая будет строиться в рамках проекта "Воздушный экспресс".

Международный аэропорт "Борисполь" является главным аэропортом страны и обеспечивает 65% пассажирских авиаперевозок Украины. Это единственный аэропорт Украины, из которого осуществляются трансконтинентальные рейсы.

Предприятие имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4000 м и шириной 60 м, вторую - длиной 3500 м и шириной 63 м.