В международном аэропорту Донецк имени Прокофьева упала диспетчерская вышка. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на и.о. спикера Генштаба Вооруженных сил Украины Владислава Селезнева.

"Накануне сепаратисты били по вышке. Сегодня вышка обвалилась до четвертого этажа", - сказал он в комментарии агентству во вторник. По его словам, информации о пострадавших пока нет.

Согласно данным пресс-центра АТО, в последние дни в районе донецкого аэропорта обстановка значительно обострилась: боевики регулярно обстреливают позиции украинских военных, размещенные на территории воздушной гавани, из стрелкового оружия, минометов, а также ствольной и реактивной артиллерии.

Вместе с тем, по словам спикера АТО Андрея Лысенко, последние дни ознаменовались возобновившимися штурмами донецкого аэропорта боевиками.

При этом, как отметил он, несмотря на заявления руководства ДНР, ротация украинских военных в аэропорту продолжается. Лысенко опроверг информацию о том, что украинским бойцам в аэропорту якобы не оказывается артиллерийская поддержка.

Безымянный