Железные дороги Украины вернут пассажирам деньги за билеты на поезда, курсирующие в восточном направлении, маршруты которых были изменены таким образом, что не проходят через станции, на которые оформлены билеты. Деньги будут возвращены в случае, если пассажир решит сдать билет. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Вместе с тем, проездной документ, приобретенный до станции, через которую поезд курсирует, возвращается на общих основаниях, в соответствии с правилами перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины.

Возврат посадочных документов, оформленных через интернет, и электронных проездных документов осуществляется только в билетных кассах. В дальнейшем продажа билетов на указанные поезда со станций, которые они не будут проходить, отменена до ввода нового графика.

Напомним, в связи с перекрытием путей посторонними лицами на перегонах Славянск-Шпичкино и Красный Лиман - Форпостная изменен маршрут следования 17 пар пассажирских поездов: до стабилизации ситуации они будут курсировать через участок Красноармейск-Павлоград-Лозовая.