Государственное предприятие материально-технического обеспечения железнодорожного транспорта Украины "Укрзализнычпостач" (Киев) отобрало ООО "Трансинвест холдинг" (Киев) и ООО "Днипрозализнычпостачання" (Днепропетровск) для закупки стрелочных переводов, деталей к ним и башмакоскидывателей на общую сумму около 400 млн грн. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Вестник госзакупок.

Соответствующие предложения по двум тендерам акцептированы 2 июля, конечный срок подписания договоров - 1 августа.

В частности, в рамках объявленного 20 февраля тендера на закупку стрелочных переводов и башмакоскидывателей (2 лота) акцептировано предложение "Трансинвест холдинга" (по одному лоту) на 58,03 млн грн. Соперником в тендере по этому лоту выступало ООО "Спецукрпостачання" (Днепропетровск) с предложением в сумме 61,26 млн грн.

По второму лоту в этом тендере "Укрзализнычпостач" акцептировал предложение ООО "Днепрозализнычпостачання" (Днепропетровск) на сумму 70,97 млн грн, соперником которого выступал Днепропетровский стрелочный завод (74,52 млн грн).
Кроме того, еще по одному тендеру на поставку деталей к стрелочным переводам акцептированы предложения "Днепрозализнычпостачання" (по двум лотам) на 84,78 млн грн и 64,96 млн грн и "Трансинвест холдинга" на 70,28 млн грн и 48,37 млн грн (еще по двум лотам).

"Трансинвест холдинг", в который входит Керченский стрелочный завод, был создан в конце 2012 года крупнейшей финансово-промышленной группой СКМ в рамках транспортного бизнеса с целью развития направления строительства и ремонта железнодорожных путей.

"Днепрозализнычпостачання" с уставным капиталом 0,35 млн грн является компанией-посредником в торговле различными промышленными товарами и материалами.