Комиссия по формированию и реализации госполитики по эксплуатации воздушных линий предоставила шести украинским авиакомпаниям права на полеты по 21 направлению. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

С 30 марта по 26 октября 2014 года разрешено выполнять чартерные рейсы на курорты Турции: "Авиалиниям Харькова" - из Запорожья в Анталию и из Киева в Бодрум, "Розе Ветров" - из Донецка и Запорожья в Анталию и из Львова в Даламан.

Также выданы разрешения на регулярные полеты. Компании МАУ разрешено эксплуатировать направление Одесса-Барселона и Харьков-Ларнака. "Днеправиа" получила право летать из Киева в Вильнюс, Ригу, Ростова-на-Дону и из Днепропетровска в Кутаиси.

"Визз Эйр Украина" сможет выполнять рейс Киев-Неаполь, "Браво" - летать из Киева в Амман, Багдад, Дамаск. "Авиалинии Харькова" получили права на полеты из Киева, Донецка и Харькова в Монастир, а также из Харькова в Барселону и Ларнаку.

По Украине право на регулярные рейсы - из Киева в Харьков - предоставлено компании "Днеправиа".

Комиссия также аннулировала ряд прав на эксплуатацию воздушных линий авиакомпаний "Днеправиа", "Визз Эйр Украина", "ЮТэйр-Украина", "Роза Ветров" и Yanair на основании заявлений этих перевозчиков.