Госавиаслужба Украины в конце 2013 года прекратила действие сертификата эксплуатанта ООО "Авиакомпания "Авиатранс К" и на сегодня оно фактически не является авиакомпанией сообщили Интерфакс-Украина в Министерстве инфраструктуры.

В министерстве также сообщили, что авиакомпания обратилась в Госавиаслужбу с запросом о возврате сертификата одобрения организации технического обслуживания в связи с временной приостановкой деятельности в качестве организации по техобслуживанию.

В апреле прошлого года Коммерсантъ-Украина сообщила, что "Авиатранс К" заказала два самолета Airbus 320 для выполнения летом 2013 года чартерной программы в партнерстве с туроператором Join Up! из аэропорта Киев (Жуляны). Тогда отмечалось, что первый самолет был получен в конце марта 2013 года, а второй ожидался к получению.

"Авиатранс К", была зарегистрирована в 1995 году, и специализировалась на авиационных грузоперевозках. Позже, компания начала выполнять пассажирские рейсы.

По состоянию на 20 марта 2014 года, в реестре гражданских воздушных судов не значатся самолеты, зарегистрированные за этой авиакомпанией.

СМИ авиакомпанию "Авиатранс К" связывали с авиакомпанией Хорс". Кроме того, источник в отрасли сообщил агентству, что ряд указанных летних чартеров по программе "Авиатранс К" выполнялся компанией "Хорс".