Комиссия по госполитике в области эксплуатации воздушных линий предоставила украинским авиакомпаниям ряд прав на новые направления. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Авиакомпания "Урга" получила права регулярно летать по внутренним маршрутам из Киева в Запорожье, Одессу и Ужгород. "Роза Ветров" сможет осуществлять регулярные полеты из Киева в Стокгольм, Гетеборг, Копенгаген и Осло.

Напомним также, что "Визз Эйр Украина" получила право на регулярные международные полеты из Киева в Рим, Барселону и Варшаву.

Кроме того, "Роза Ветров", Yanair, "Дарт", "Авиалинии Харькова", "ЮТэйр-Украина" получили права на эксплуатацию воздушных линий в чартерном режиме. Авиаперевозчики смогут выполнять рейсы из Киева, Днепропетровска, Запорожья, Львова, Одессы и Харькова на курорты Турции (Анталия) и Египта (Шарм-Эль-Шейх, Хургада), в Болгарию (София), Финляндию (Киттила, Куусамо), Австрию (Зальцбург), Словакию (Попрад).

Среди других чартерных маршрутов: Киев - Пунта-Кана (Доминикана), Киев-Коломбо (Шри-Ланка), Киев-Фридирихсхафен (Германия), Киев-Верона (Италия), Киев-Малага (Испания), Киев-Акаба (Иордания), Киев-Эрзурум (Турция), Одесса-Тбилиси (Грузия), Киев-НхаТранг (Вьетнам), Киев-Гоа (Индия) и другие.