В Турции с 1 апреля появится новый региональный авиарейс Бурса-Стамбул, который будут обслуживать гидросамолеты. Об этом сообщает МК-Турция.

Это один из важнейших транспортных проектов муниципалитета Бурсы - четвертого по численности населения города Турции (1,7 млн человек). С открытием рейса время пути между двумя городами сократится до 18 минут (по воздуху нужно будет преодолевать около 60 км).

Сколько сейчас нужно времени на поездку не уточняется, однако если взглянуть на карту, то очевидно, что самым скоростным может быть морское сообщение. При этом до моря от Бурсы нужно еще ехать несколько километров. Если же добираться на автотранспорте, то в силу географических особенностей пролегания трассы (около 240 км), это займет еще больше времени.

Исходными точками авиарейса станет прибрежный городок Гемлик близ Бурсы и бухта Золотой рог в Стамбуле. Полеты будут выполняться дважды в день в каждом направлении: из Стамбула в 08:30 и 18:00, а из Гемлика в 09:15 и 18:45 (время совпадает с украинским).

Стоимость билетов составит порядка 55 долларов.

deniz_ucak