15 – 16 октября 2013 года в гостинице «Интерконтиненталь» (г. Киев) Adam Smith Conferences проведет первый Украинский форум транспортной инфраструктуры. Стратегическим информационным партнером конференции выступит Центр транспортных стратегий.

Форум поднимет вопросы привлечения инвестиций в давно назревшую модернизацию украинских авто- и железных дорог, портов и аэропортов. Украинское правительство разработало амбициозную программу в этом направлении, которая включает концессию государственных активов и создание условий для проектов на основе государственно-частного партнерства.

Украинский бизнес демонстрирует, что способен быть эффективным и открытым к инновациям менеджером инфраструктурных активов, но поле для его деятельности  в сфере обновления и создания инфраструктуры остается огромным. Форум пройдет при поддержке Министерства инфраструктуры. В нем примут участие руководители крупнейших государственных и частных транспортных компаний, экспортно-ориентированные компании, юристы и консультанты, инвесторы и эксперты.

Катализатором процессов обновления украинской транспортной нфраструктуры стал Eвропейский чемпионат по футболу 2012 года. Аэропорты принимающих городов получили новые терминалы, реконструрованы ключевые участки автодорог, улучшено железнодорожное сообщение.

Целью форума является проинформировать потециальных инвесторов и участников об измененияхв государственной политике и законодательной базе, обсудить текущие и будущие проекты, которые могли бы быть реализованы в партнертве между бизнесом  и государством.

Ключевые темы форума:

  • Приоритеты правительства Украины в отношении развития транспортной инфраструктуры  коридоров. Планируемые законопроекты
  • Как присутствие частных компаний изменило облик отдельных сегментов транспортного рынка?
  • Насколько эффективными менеджерами зарекомендовали себя частные компании-операторы объектов инфраструктуры? Как они привлекают финансирование? Строят операционную деятельность?  Открыты к нестандартным решениям? Практические примеры.
  • Примеры участия компаний-экспортеров в создании транспортной инфраструктуры (сельское хозяйство и товаропроизводителей, торговля, металлургия, угольная отрасль, химическая промышленность). 
  • Каких изменений следует ожидать вследствие принятия закона «О морских портах Украины»? Как он повлияет на хозяйственное положение портов? Реорганизация портового хозяйства Украины. Как развивать потенциал украинских портов с сфере контейнерных перевозок?
  • Создание законодательной базы ГЧП/концессии в Украине. Первые результаты  и что еще предстоит сделать?
  • Оценка доступных источников и механизмов финансирования и реализации крупных инфраструктурных проектов в Украине.
  • Обзор национальной программы развития автомобильных дорог и компании «Укравтодор». Применима ли в Украине модель платных дорог/концессии?
  • Определение лучшей модели будущего реформирования железных дорог. Как решить проблему недостатка вагонов?  
  • Роль частного сектора в развитии аэропортового хозяйства. Главные вызовы развития сектора аэропортов в Украине – стимулирование коммерческой деятельности, модернизация и улучшение качества сооружений аэропортов, совершенствование технологических процессов и услуг. Развитие региональных аэропортов.

Регистрация открыта на сайте http://www.adamsmithconferences.com/AS2253CTSa

For speaking opportunities please contact Marina Denysenko on +44 207 017 5560, [email protected]

For sponsorship opportunities please contact Denis Polunin on +44 207 017 4448, [email protected]