На территории одного из портов Николаева произошло столкновение тепловоза и нескольких вагонов. Информация об этом поступила в дежурную часть линейного отдела милициии ночью 11 мая, передает пресс-служба УМВД в Николаевской области. Издание НикВести со ссылкой на местное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям уточняет, что авария произошла в Николаевском морском торговом порту.

Установлено, что тепловоз столкнулся с пустыми вагонами, которые стояли на пути. Он следовал со станции с более чем 25 вагонами, загруженными металлопрокатом. В результате столкновения перевернулись тепловоз и еще два порожних вагона (по данным ГСЧС - четыре порожних вагона).

Никто из работников предприятия не пострадал. По предварительным выводам, столкновение произошло из-за неисправности тормозной системы тепловоза.

Следственное отделение линейного отдела УМВД Украины в Николаевской области начало уголовное производство по статье 276 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного или воздушного транспорта).