Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" заинтересована в дальнейшем развитии подконтрольной компании по наземному обслуживанию в аэропортах "ИнтерАвиа". Об этом на пресс-конференции в УНИАН заявил глава наблюдательного совета авиакомпании "МАУ" Арон Майберг, передает корреспондент ЦТС.

Он сообщил о серьезных долгосрочных планах относительно "ИнтерАвиа", которая ранее называлась "Свисспорт Украина" и по решению суда принадлежит "МАУ".

По словам А.Майберга, менеджменту компании были даны инструкции о проведении в ближайшее время презентации бизнес-плана.

"Мы будем настаивать на том, чтобы компания разработала долгосрочную стратегию развития, как минимум на 3-5 лет, и будем всячески способствовать тому, чтобы компания развивалась", - сказал глава набсовета. При этом он отметил, что "МАУ" не планирует напрямую вовлекаться в процесс управления этой компанией, поэтому рассматривает возможность нанять опытных, независимых, профессиональных директоров для управления "ИнтерАвиа". "Это один из возможных сценариев развития", - сказал А.Майберг.

При этом президент авиакомпании "МАУ" Юрий Мирошниковотметил, что "МАУ" будет делать все для того, чтобы компания "ИнтерАвиа" работала на рынке Украины, развивалась и наращивала свои объемы, а также предоставляла услуги высокого качества не только "Международным авиалиниям Украины", но и другим авиакомпаниям в "Борисполе" и других аэропортах Украины.

Как писал сегодня портал ЦТС, Арон Майберг поддал резкой критике действия своих бывших партнеров швейцарской хендлинговой компании Swissport.

"То, что заявляют в Swissport о сделанных инвестициях – это не соответствует действительности. За все время существования совместного предприятия "Свиспорт Украина" инвестиции обеих сторон составили не более 3-5 тысяч долларов, смотря по какому курсу считать. Эти деньги были внесены пропорционально долям участников. Все остальное – это возвратное финансирование, кредиты, которые компания продолжает отдавать и сейчас ", - завил Арон Майберг в четверг, передает корреспондент портала Центра транспортных стартегий.