Юристы авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) после получения полного текста решения Хозсуда Киева о собственности ООО "Интеравиа" (ранее - "Свисспорт Украина) и анализа его мотивировочной части примут решение о его апелляционном обжаловании. Об этом сообщила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая, передает Интерфакс-Украина.

Полный текст судебного решения должен быть подготовлен в течение пяти дней.

"29 мая Хозяйственный суд Киева огласил вступительную и резолютивную части решения, согласно которому отказал как в первичном иске МАУ, так и во встречном иске Swissport International (SPI), а именно: МАУ отказано в признании права собственности на долю в размере 70,6% уставного капитала "Интеравиа" и понуждении SPI к продаже данной доли МАУ; SPI отказано в признании недействительными отдельных положений договора между участниками ООО "Свисспорт Украина" от 21 февраля 2006 года, нарушение SPI которых и послужило поводом для подачи первичного иска МАУ", - сказала она.

По словам Сацкой, учитывая, что, по состоянию на пятницу решение не вступило в законную силу, МАУ продолжает быть законным собственником доли в размере 100% уставного капитала "Интеравиа".