После Евро-2012 уже прошел год, а некоторые львовские подрядчики, которые строили объекты инфраструктуры к чемпионату, до сих пор не получили деньги за сделанную работу. Долг составляет 5 млн гривен, пишет polskieradio.pl

Деньги для восьми компаний, строивших новый терминал аэропорта во Львове, государство еще не выплатило. На обращения к Президенту, правительству и УЕФА не было получено никакого ответа, и строители теперь угрожают протестами, пишут поляки.

Новый терминал аэропорта был построен в связи с Евро-2012 и открыт в апреле прошлого года в присутствии Президента Украины Виктора Януковича.

"Украинские власти не допускают на рынок иностранные бюджетные авиакомпании, защищая интересы собственных перевозчиков. На сегодня в Украине летают самолеты только одной авиакомпании класса лоукост", - пишет polskieradio.pl

Львовский аэропорт в 2012 году увеличил пассажиропоток на 94% по сравнению с 2011 годом - до 576 тыс. пассажиров. Новый терминал на предприятии, построенный к Евро-2012, был открыт в международный День авиации и космонавтики 12 апреля 2012 года. Недавно аэропорт Львов был признан лучшей воздушной гаванью в СНГ.

Смотрите также фотогалерею нового терминала аэропорта Львов.

Перевод портала ЦТС