Стоимость билетов на поезда, курсирующие между материковой частью Украины и Автономной республикой Крым и обратно, осталась неизменной, в этом сообщении по-прежнему действует внутригосударственный тариф. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

"Недоразумения, связанные с продажей билетов 10-11 июня 2014 года по международному тарифу на поезда в сообщении между АР Крым и материковой частью Украины, который значительно превышает внутригосударственный, вызваны сбоем в автоматизированной системе продажи билетов "Экспресс-3" (РЖД)", - говорится в пресс-релизе УЗ со ссылкой на информацию представителей ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД по дальнемагистральным пассажирским перевозкам).

Как сообщили в ФПК, пассажиры, которые купили билеты по завышенному тарифу, могут получить разницу стоимости проезда в кассах тех станций, где произошла покупка.

"Укрзализныця" информирует, что 12 июня откроет продажу билетов на поезда в АР Крым и обратно на даты с 16 по 30 июня. "Стоимость проезда в данном сообщении останется неизменной", - еще раз отмечает украинская компания.

Ранее пассажиры столкнулись с тем, что стоимость билетов для составов на материковую Украину возросла в 4 и более раз.