Строительство станции Теремки Куреневско-Красноармейской линии Киевского метрополитена будет завершено в течение нескольких месяцев. Об этом заявил вице-премьер Александр Вилкул в ходе выездного совещания по вопросам строительства станции во вторник, передает Интерфакс-Украина.

"Работы идут в полном объеме, на 70% работы уже выполнены. Уверен, что в течение ближайших нескольких месяцев Киев получит новую, современную, качественно построенную станцию метрополитена", - сказал он журналистам.

При этом Вилкул отметил, что финансирование строительства станции Теремки на сегодня осуществляется стабильно, а его совокупный объем уже превысил 200 млн гривен.

По информации главы Киевгорадминистрации Александра Попова, на текущей неделе ожидается поступление 83 млн гривен из средств горбюджета, в том числе 30 млн гривен будут выделены уже во вторник. Гендиректор "Киевметростроя" Владимир Петренко, со своей стороны, отметил, что при условии надлежащего финансирования строительные работы можно завершить примерно через два месяца.

Напомним, в начале июля Попов заявлял, что станция Теремки будет введена в эксплуатацию в запланированные сроки - ко Дню Независимости. До этого Петренко заявлял о невозможности завершения строительства в отведенные сроки в случае нерешения вопроса с финансированием объекта.