Строительство IV очереди автодороги в обход Донецка общей протяженностью 78 км планируется завершить в 2014 году, передает Интерфакс-Украина

Согласно информации Службы автодорог Донецкой области, строительство и реконструкция автодорог в обход населенных пунктов, будет главным направлением в деятельности дорожников региона в текущем году.

Новая шестиполосная дорога, относящаяся к I технической категории, будет иметь семь путепроводов, два моста через водные преграды и одну большую эстакаду.

Реализация данного проекта позволит упорядочить потоки транзитного транспорта из Мариупольского морского торгового порта к населенным пунктам центральной и западной Украины, повысить безопасность движения, увеличить интенсивность перевозок и значительно улучшить экологическую ситуацию в Донецке.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины в июле 2013 года выдал госгарантии на 5 млрд грн, которые планировалось направить на завершение строительства моста через Днепр в Запорожье, второй очереди объездной дороги Днепропетровска и четвертой – Донецка.

Читайте также "Альтком" построит участок объездной дороги Донецка почти за миллиард гривен