Мининфраструктуры опубликовало инфографику, в которой показывается, как украинские авиакомпании используют права на выполнение международных рейсов, передает avianews.com

Согласно информации, лучший показатель - 50% использования - у авиакомпании "Урга", однако у нее в распоряжении всего два маршрута, полеты по одному из которых она выполняет.

Далее идут "Международные авиалинии Украины" (МАУ) с показателем 36,3%. В портфеле авиаперевозчика права на 201 маршрут, из которых используется 73 направления.

Третье место по эффективности использования полученных прав занимает UM Air, которая летает по пяти маршрутам из 25 (16%).

Четвертую строку рейтинга делят "Днеправиа" и Yanair с показателем 12,5%. "Мотор Сич" использует только 11,8% полученных прав на маршруты, "Роза Ветров" - 7,4%, "Atlasjet Украина" - 2,4%.

Наименьший показатель использования прав, по данным Мининфраструктуры, имеет "Ютэйр-Украина" - всего 1,8%.

Издание avianews.com напоминает, что в 2013 году проводило анализ использования выданных прав на международные направления. Тогда наилучшие показатели были у "Wizz Air Украина" (51%), далее следовали МАУ (33%) и "Ютэйр-Украина" (26%).