На одном из переездов вблизи Боярки (Киевская область) загорелась электричка, курсирующая по маршруту Фастов-Киев: огонь достигал 5 метров в высоту. Об этом сообщает LB.ua.

По словам корреспондента, прибывшего на место происшествия, с рельсов сошел первый вагон электрички. По отношению к основному составу, который устоял на рельсах, он развернут буквой "Г" и перевернут. Как удалось выяснить, по какой-то пока что не понятной причине на рельсах оказался "УРАЛ" (по другой информации военный ЗИЛ), с которым и столкнулась электричка. Протаранив грузовик, поезд задел электроопоры, которые сбиты в ряд, после чего загорелся первый вагон.

На кабине машиниста видны следы от падавших электроопор. Сам же "УРАЛ" отбросило в сторону. По словам корреспондента, "кабина разорвана на куски".

Как машина оказалась среди ж/д путей, где нет переезда и по обе стороны лесополоса, достоверно не известно. По некоторой информации, этот автомобиль пытались остановить бойцы самообороны Майдана возле Крюковщины (недалеко от Боярки), где организован блокпост. Убегая от активистов, "УРАЛ" свернул на проселочную дорогу, а в конечном итоге выехал на железнодорожный путь.

По предварительной информации, пострадавших в аварии нет. Был ли в грузовике водитель на момент столкновения, выясняется. Предположительно, он сбежал.

Собравшиеся люди и работники железной дороги пытаются оттащить кузов автомобиля с рельсов (кабину уже удалось убрать), чтобы освободить хотя бы один из путей для движения поездов, которые простаивают в Василькове. Второй путь заблокирован электричкой.