Два лайнера авиакомпании "Татарстан" - Ту-154 и Аirbus 319, которые выставили на рейс Казань-Москва, были сняты с полета 6 декабря из-за технических проблем, передает Гудок со ссылкой на неназванные российские СМИ.

Сперва самолет Ту-154 не смог вовремя вылететь из-за технической неисправности, компания поспешила заменить его европейским авиалайнером, но его постигла та же участь - был отставлен от полета вследствие технических проблем. Аэропорт сообщил о задержке рейса на неопределенный срок.

Но и это еще не все неприятности. Из-за долгов авиакомпании пассажиры не могут вылететь из Казани в Ростов-на-Дону. Борт должен был покинуть столицу Татарстана еще в полдень, но вылет отложили на два с половиной часа. Лайнер не смог отправиться вовремя из-за задолженности авиакомпании за заправку судов.

Читайте также Авиакомпания "Татарстан" отдаст свои самолеты другому перевозчику

Как сообщалось ранее, комиссия Росавиации рекомендовала аннулировать сертификат эксплуатанта авиаперевозчика, которому принадлежал рухнувший 17 ноября Boeing. По итогам внеплановой инспекционной проверки авиакомпании "Татарстан" комиссия обнаружила существенные недостатки в организации эксплуатационной деятельности авиаперевозчика.