Авиакомпания "Татарстан" в ближайшее время переведет свои самолеты на баланс перевозчика "Ак Барс Аэро", передает lenta.ru со ссылкой на Интерфакс.

На баланс "Ак Барс Аэро" будут переведены два Ту-154, три А319 и шесть Cessna-208B. При этом "Татарстан", по неофициальным сведениям, уже уведомил о своих действиях власти.

По сведениям Интерфакса, 4 декабря в Росавиации пройдет совещание, где будет решаться дальнейшая судьба авиакомпании "Татарстан". У регулятора якобы есть все основания, чтобы приостановить действие сертификата эксплуатанта, так как в ходе внеплановой проверки перевозчика у него было выявлено большое количество нарушений.

Ранее в среду стало известно, что совет директоров "Татарстана" уволил с поста генерального директора компании Аксана Гиниятуллина. За день до этого подал в отставку глава управления Росавиации по Татарстану Шавкат Умаров.

Авиаперевозчик "Татарстан" привлек внимание властей после того, как 17 ноября этого года в аэропорту Казани разбился принадлежавший ему Boeing 737. Все 50 человек, находившиеся на борту, погибли. В связи с катастрофой возбуждено уголовное дело.