Сегодня в аэропорту Мюнхен немецкие таможенники показательно попросили украинских граждан перейти к окошку EU, которое означает "для граждан Евросоюза". Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на Богдана Глобу, который написал об этом в Facebook.

"Друг написал сообщение: прилетел украинским рейсом в Германию, на границе немецкие таможенники показательно попросили украинских граждан перейти к окошку EU", - цитирует издание пользователя соцсети.

Глоба уточнил, что его знакомый летел рейсом Киев-Мюнхен.

Ранее, несколько поддерживающих украинцев акций провели в Польше. Так, сине-желтным цветом подсветили футбольный стадион во Вроцлаве и самое высокое здание страны - варшавский Дворец Культуры и науки. Кроме того, один из городков массово вывесил на улицах украинские флаги возле польских.

Последние несколько лет украинские власти совместно с еврочиновниками готовили объемный документ - соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. Документ предполагалось подписать 28-29 ноября на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе, однако за несколько дней до этого Кабмин Украины приостановил евроинтеграцию, это вызвало массовые протесты в стране.

Читайте также Темная сторона авиабилета: почему авиакомпании хотят собирать досье на пассажиров