Представители силовых структур около 10:30 в среду покинули территорию Государственного предприятия по обслуживанию воздушного движения "Украэрорух", сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник на предприятии.

Утром 4 июня центральный офис "Украэроруха" на территории аэропорта Борисполь заблокировало спецподразделение "Титан".

Вместе с силовиками на предприятие прибыл Сергей Здоровец, который был назначен его главой после отстранения от этой должности в конце мая Юрия Чередниченко, однако позже он покинул предприятие, отмечает агентство.

Напомним, "Украэрорух", Федерация профсоюзов авиадиспетчеров Украины и Федерация профсоюзов авиаработников радиолокации радионавигации Украины направили новоизбранному президенту Украины Петру Порошенко и премьер-министру Арсению Яценюку письмо, в котором требуют отставки министра инфраструктуры Максима Бурбака в связи с отстранением Чередниченко от руководства "Украэрорухом". 3 июня работники "Украэроруха" провели митинг возле въезда на предприятие с целью не допустить на него нового гендиректора.

Министр в свою очередь заявил, что провести проверку финансово-хозяйственной деятельности "Украэроруха" от него требовали как общественность, так и народные депутаты Украины. По словам Бурбака, представители министерства и Госфининспекции уже обнаружили некоторые нарушения на предприятии.