Самолет авиакомпании Turkish Airlines сегодня утром совершил посадку в столичном аэропорту Домодедово вместо Внуково и улетел обратно в Анталию без пассажиров, из-за чего 300 россиян не смогли вылететь на отдых. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майю Ломидзе, передает AEX.ru.

"Авиакомпания "Турецкие авиалинии" выполняла утром в пятницу регулярный рейс из Анталии. Самолет должен был приземлиться во Внуково, но не смог этого сделать из-за того, что во Внуково в диспетчерском центре был сбой. Кроме того, пилоту сообщили о неблагоприятных погодных условиях. Поэтому сели в Домодедово. Высадили людей там и, видимо, для того, чтобы не было дальнейших сбоев в расписании, улетели в Анталию. А людям, которые ждут вылета во Внуково, сказали, что рейса нет", - сообщила Майя Ломидзе.

По ее словам, "на рейсе были блоки мест российских туроператоров, а также индивидуальные туристы. Turkish Airlines обещала предоставить для отправки пассажиров другой самолет. По информации авиакомпании, она предоставила туристам питание", - добавила представитель АТОР.