Самолет Boeing/737-500 авиакомпании "Белавиа" (Беларусь), следовавший рейсом Тбилиси-Минск, совершил экстренную посадку в Киеве из-за внезапного недомогания пассажирки из Грузии. Об этом сообщает Интерфакс.

"Причиной стала необходимость оказания экстренной медицинской помощи одному из пассажиров. Гражданка Грузии, следовавшая в Минск, почувствовала недомогание", - сообщила специалист по связям с общественностью "Белавиа" Ирина Баранова.

По ее словам, "бортпроводниками рейса и находившимся среди пассажиров врачом была оказана экстренная медицинская помощь, предоставлен кислородный баллон. Экипаж произвел снижение. Несмотря на все действия экипажа и врача, пассажирка потеряла сознание".

"Командир экипажа воздушного судна принял решение о выполнении посадки по маршруту следования в международном аэропорту Борисполь для оказания медицинской помощи", - проинформировала представитель "Белавиа".

Наземные службы были заранее оповещены о ситуации на борту. Самолет приземлился в Борисполе в 4:15 по киевскому времени, где его уже встречала карета скорой помощи. В аэровокзальном комплексе женщине оказали медицинскую помощь. Пассажирка вылетела в Минск утренним рейсом "Белавиа".