В среду, 29 января, международный аэропорт Краснодара был закрыт на несколько часов. Причиной ЧП стал самолет авиакомпании "Аэрофлот", выполнявший рейс из Москвы (Шереметьево), передает АвиаПорт со ссылкой на пресс-службу компании "Базэл Аэро".

В 1:18 по мск (вторник 23:18 по Киеву) при развороте на взлетно-посадочной полосе авиалайнер одной стойкой шасси съехал с бетонного покрытия на грунт и не смог продолжить движение дальше.

На борту находилось 119 пассажиров и 6 членов экипажа. В связи со сложившейся ситуацией аэропорт Краснодар в течение нескольких часов был закрыт. "Воздушные ворота" открыли лишь в 11:30 (9:30 по Киеву), когда ВПП была полностью очищена.

Из-за ЧП было изменено время прилета и вылета нескольких рейсов. С их пассажирами работают представители авиакомпаний. Как отметили в пресс-службе, полностью нормализовать ситуацию с отправкой и прибытием самолетов рассчитывают сегодня до конца дня.

Для выяснения причин происшествия создана специальная комиссия. Пока никаких версий не озвучивается. Между тем, в Краснодаре уже несколько дней сохраняется сильный гололед, который стал причиной многих ДТП в городе.