Над Черным море в районе Сочи (Краснодарский край РФ) 25 июня идет формирование смерчей с возможным их выходом на сушу. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. В связи с аномально обильными осадками в Адлерском районе и поселке Кудепста продолжает действовать режим ЧС, передает ПортНьюс.

Власти города просят жителей и гостей города по возможности не покидать дома и исключить пребывание в районе побережья.

По информации Росгидромета, штормовое предупреждение продлится до 26 июня. На данный момент выпала уже полуторамесячная норма осадков - 150 мм.

Смотрите также фотогалерею, как Сочи затопило

Основной массив дождя идет в сторону Лазаревского района. В сообщении отмечается, что жители в случае опасности будут оповещены при помощи устройств громкоговорящей связи, установленной на автомобилях служб спасения и ГИБДД, а также системой голосового оповещения с использованием электросирен и непосредственно сотрудниками администрации районов.

По звуку сирены жителям необходимо отключить освещение, газ, воду, нагревательные приборы, сообщить о полученной информации соседям, собрать необходимые вещи и документы покинуть помещение, выйти на возвышенные участки, либо на специальные пункты сбора, где будет подготовлен транспорт для эвакуации людей.