Дирекция железнодорожных вокзалов (ДЖВ, филиал РЖД) отказалась прекратить трансляцию песни "Москва" в исполнении Олега Газманова на вокзалах столицы. Об этом говорится в официальном ответе замначальника ДЖВ Сергея Опалева на письмо руководителя Департамента культуры Москвы Сергея Капкова, передает РБК.

"Уважаемый Сергей Александрович! Ни в адрес Ленинградского вокзала города Москвы, ни по какому-либо другому из каналов обратной связи, используемых в работе Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО "РЖД", не поступало обращений с негативными отзывами о факте трансляции композиции О. Газманова "Москва" при отправлении и прибытии пассажирских поездов", - отметил Опалев.

"Руководствуясь также наблюдениями за реакцией пассажиров, считаем, что снятие с эфира указанного музыкального произведения в данный момент нецелесообразно", - заявил замглавы ДЖВ.

На официальной странице столичного Департамента культуры в социальной сети Facebook напомнили, что Капков предлагал заменить песню Газманова "Москва", которая звучит на столичных вокзалах, на какую-нибудь другую, либо вообще не включать музыку. По мнению руководителя ведомства, подобная встреча пассажиров - это "китч, чудачество".