Ирландская авиакомпания Ryanair откроет вторую базу в Румынии - в аэропорту Тимишоара. Первые полеты начнутся 1 ноября этого года. Это будут как международные, так и внутренние рейсы, сообщает Romania Insider.

База в аэропорту Тимишоара станет 78-й у Ryanair. В ее создание перевозчик намерен инвестировать 100 млн долларов.

"Для того чтобы отметить создание нашей новой базы в Тимишоаре, мы продаем 100 тысяч билетов по цене от 19,99 евро для поездок в ноябре и декабре, но доступных для бронирования до полуночи вторника, 19 января", - заявил Дэвид О'Брайен, коммерческий директор Ryanair.

Авиакомпания планирует запустить из Тимишоары международные рейсы в Берлин, Брюссель, Дюссельдорф, Франкфурт-Хан, Лондон-Станстед и Милан-Бергамо. Рейсы в Лондон-Станстед будут выполняться ежедневно, в Милан-Бергамо - пять раз в неделю, в Брюссель - три раза в неделю, а в Берлин, Дюссельдорф и Франкфурт-Хан - по два раза в неделю.

Кроме того, будет открыт внутренний рейс до Бухареста. Частота полетов в румынскую столицу составит два раза в день.

Ryanair ожидает, что сможет обслужить в Тимишоаре 575 тыс. пассажиров за год.

Сейчас ирландская компания обслуживает в Румынии восемь маршрутов. Все они выполняются из аэропорта Бухарест. В конце марта планируется запуск рейса Бухарест-Афины. В этом году Ryanair планирует перевезти в/из Бухареста около 1,2 млн пассажиров.

Отметим, что ирландская авиакомпания намерена стать лидером в Румынии. Сейчас Ryanair является только третьим по значимости лоукостом после венгерского Wizz Air и местного Blue Air.

Перевод портала ЦТС