Ряд европейских и других авиакомпаний восстановил выполнение рейсов в Украину после непродолжительной остановки из-за катастрофы 17 июля самолета Boeing 777 Malaysia Airlines. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

По данным онлайн-табло аэропорта Борисполь 29 июля уже обслужены или ожидаются на прилет рейсы из Парижа (Air France), Франкфурта (Lufthansa), Лондона (TAP Portugal, British Airways), Баку (Azerbaijan Airlines), Кишинева (Air Moldova), Минска ("Белавиа"), Москвы ("Аэрофлот") Рима (Alitalia), Варшавы (LOT). Ни одной отмены рейсов в суточном графике аэропорта на сегодняшний день не значится.

В международном аэропорту Львов на 29 июля в расписании отменен только рейс в/из Ашхабада (на прилет и вылет).

Читайте также В Польше на границе с Украиной появился новый лоукост

Несколько хуже ситуация в Харькове. По данным онлайн-табло аэропорта, на 29 июля отменены на прилет и вылет рейсы из Стамбула, Дубаи, Москвы, Вены.

Ранее "Украэрорух" сообщил, что по итогам 2014 года может потерять 70-80% доходов по сравнению с 2013 годом из-за закрытия воздушного пространства для полетов гражданских воздушных судов над востоком Украины и Крымом. Часть транзитных авиапотоков сместилась на север Украины, через воздушное пространство Беларуси и России, часть - на юг с использованием воздушного пространства Румынии, Болгарии и Турции.