Российские военные заблокировали государственное предприятие "Крымаэрорух", которое обеспечивает авиационную навигацию над территорией полуострова. Об этом сообщает Радио Свобода.

Предприятие находится в здании аэропорта Симферополь. Вместе с тем, на выполнение гражданских авиарейсов ситуация пока не повлияла.

На входе в административные помещения аэропорта стоят 10-15 российских военных в масках и касках с автоматическим оружием. Военные установили железные барьеры и рекомендуют за них не заходить.

Из военных источников корреспонденту Радио Свобода стало известно, что аэропорт блокируют не военнослужащие Черноморского флота России, а бойцы спецподразделений Главного разведывательного управления Вооруженных сил Российской Федерации, прибывшие в Крым с территории России. Их самолет приземлился на военном аэродроме Черноморского флота в поселке Гвардейское.

Напомним, что российские военные сегодня также захватили аэропорт Бельбек в Севастополе и блокируют штабное здание Военно-морских сил Украины в Балаклаве, на входе в бухту также расположен российский боевой корабль.