Компания Black & Baltic Seas cruise company (B&BS) открывает в июне 2013 года круиз "Шесть курортных столиц Черного моря" между портами Одессы, Севастополя, Феодосии, Ялты, Анапы и Сочи. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма, передает корреспондент портала ЦТС.

Компания-организатор намерена в течение летнего сезона 2013 года совершить 14 судозаходов в каждый из шести городов и перевезти около 4 тыс. туристов.

Круизы будут проходить на судне "Адриана", зафрахтованном у компании Adriana Shipping.

B&BS, которая является дочерней компанией петербургского туроператора "Экспо-тур", создана для осуществления круизных программ в Балтийском и Черноморском регионах.

"Проект следует оценивать как совместный, двухсторонний, ибо без заинтересованности российских черноморских городов-портов, украинской стороны и огромной помощи Министерства по туризму Крыма, он вряд ли сможет состояться", – заявил генеральный директор компании "Экспо-тур" Игорь Рюриков.

Он отметил, что потребность в запуске внутренней круизной линии в Черном море является востребованной по причине общего роста круизного рынка и повышенного спроса на безвизовые туры.

Пассажирский лайнер "Адриана" (длина 104 м, ширина 16 м, четыре палубы) вмещает 300 пассажиров.