Правительство РФ допустило иностранные компании, "обладающие современными технологиями и управленческими компетенциями", к участию в конкурсах и аукционах на строительство автодорог федерального и регионального значения. Об этом сообщает Бизнес-ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства.

"В соответствии с постановлением комплекс работ по подготовке территории выделяется в отдельный этап строительства, что позволит осуществлять подготовку проектной документации только на выполнение указанного комплекса работ и, соответственно, позволит полностью подготовить территорию для производства работ по строительству автомобильной дороги, освободив ее от всех обременений", - указывается в документе.

Таким образом, дорожно-строительная организация, выбранная в качестве подрядчика строительства автомобильной дороги, может сразу приступить к строительным работам, не осуществляя работ по переносу коммуникаций, вырубке насаждений и других подготовительных работ.

"Это позволит привлекать как иностранные, так и отечественные организации, обладающие современными технологиями и управленческими компетенциями, к участию в конкурсах и аукционах на строительство автомобильных дорог федерального и регионального значения", - сообщает пресс-служба.