Рижский международный аэропорт готовится в ближайшее время приступить к уничтожению оставленных пассажирами вещей, которые не отвечали требованиям к весу и размерам для ручной клади. Об этом сообщает Regnum со ссылкой на передачу "900 секунд" телеканала LNT.

Пассажиры в аэропорту Рига возле ворот перед посадкой в самолеты часто оставляют различные предметы. В подсобном помещении аэропорта скопилось много вещей, небольшая комната площадью 15 квадратных метров за несколько месяцев заполняется "под завязку". Преимущественно там складируются детские коляски и чемоданы, которые зачастую не являются пустыми. 

"Были случаи, когда оставляют продукты питания. Например, большое количество рыбы или другие продукты, например, мясные. Санитарные условия не позволяют нам сохранять эти продукты", - пояснила представитель аэропорта Сармите Ринмане. Сейчас никакие правовые акты не определяют, что аэропорт должен делать с вещами, оставленными пассажирами.

Рижский аэропорт намеревается поставить точку в данной ситуации и до конца сентября найти решение, позволяющее уничтожать оставленные вещи. Ожидается, что оставленные предметы аэропорт будет хранить приблизительно один месяц.