Работники государственного предприятия по обслуживанию воздушного движения "Украэрорух" (Борисполь, Киевская область) собрались возле въезда на предприятие с целью не допустить на предприятие новоназначенного руководителя Сергея Здоровца, который якобы должен прибыть к 12:00 во вторник. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

У въезда на предприятие собрались более 50 работников.

В то же время, в ходе проходящего 3 июня совместного заседания "Украэроруха" и профсоюзов авиадиспетчеров резкой критике и непринятию подверглось решение министра инфраструктуры Максима Бурбака об отстранение от должности главы "Украэроруха" Юрия Чередниченко.

В ходе заседания депутаты Бориспольского городского совета и районного совета высказали необходимость сохранения Чередничекно в должности главы предприятия и необходимости отмены решения о назначении Здоровца.

Гендиректор "Украэроруха" Чередниченко был отстранен от выполнения обязанностей на время проведения проверки хозяйственной деятельности предприятия.

"Украэрорух" создан в 1992 году. Предоставляет полный спектр услуг по аэронавигационному обслуживанию: обслуживание воздушного движения, организация потоков воздушного движения, организация и менеджмент воздушного пространства, радиотехническое обеспечение связи, навигации и наблюдения, обеспечение метеорологической и аэронавигационной информацией всех видов полетов в зоне своей ответственности, которая охватывает пять районов полетной информации общей площадью 776,265 тыс. кв. км.