Самолет ATR 42-300 индонезийского авиаперевозчика Trigana Air Service столкнулся с горой и разбился в провинции Папуа (Индонезия), передает Пронедра.

16 августа было известно, что авиалайнер просто пропал с радаров, об обстоятельствах его крушения не было известно. Связь с воздушным судном исчезла всего за девять минут до приземления.

По предварительным сведениям, все 54 человека, которые находились на борту самолета, погибли. Среди 49 пассажиров было пятеро детей. Лайнер летел из города Джаяпура в Оксибил.

Известно, что самолет перевозил 6,5 млрд индонезийских рупий, что эквивалентно 470 тыс. американских долларов. Эти деньги предназначались как помощь беднякам. Их перевозили четыре сотрудника почтового ведомства в обычных сумках.

Напомним, последняя крупная авиакатастрофа со столкновением с горой произошла 24 марта 2015 года, когда самолет A320 авиакомпании Germanwings, совершавший рейс из Барселоны в Дюссельдорф, разбился во Французских Альпах. Установлено, что второй пилот, страдавший от хронической депрессии, умышленно направил авиалайнер в гору. Погибли все люди на борту - 150 человек.