Назначенный Министерством промышленной политики исполняющим обязанности генерального конструктора ГП "Антонов" Сергей Меренков снова пытается попасть на территорию предприятия.

Как сообщили Центру транспортных стратегий в ГП, около 10:00 у проходной появился Сергей Меренков в сопровождении заместителя министра промышленной политики Александра Каленкова и группы людей с требованием допустить его на рабочее место.

Кроме того, по словам собеседника ЦТС, на улицу Туполева прибыли семь автобусов с сотрудниками милиции. Пока что силовики не предпринимают никаких действий и просто стоят около проходной.

Сотрудники ГП "Антонов" стоят на проходной плотным кольцом и не допускают Меренкова на территорию.

В Минпромполитики ЦТС сообщили, что Меренков пытается попасть на свое рабочее место на основании упомянутого ранее приказа ведомства о своем назначении на должность и.о. генконструктора. В то же время представитель министерства сообщил, что ведомство не вызывало сотрудников милиции к проходной ГП "Антонов".

UPD По состоянию на 15:00 ситуация на предприятии не изменилась. 

UPD 16:18 Сотрудники государственного предприятия "Антонов" ожидают прибытия мэра Киева Виталия Кличко, сообщил Центру транспортных стратегий представитель ГП. По его словам, два часа назад к градоначальнику обратился руководитель профсоюзной организации ГП "Антонов" Виктор Гуска. По его данным, мэр попросил "антоновцев" продержаться еще несколько часов и пообещал приехать и помочь в разрешении ситуации.

Читайте также Кива VS Меренков: очная ставка двух руководителей ГП "Антонов"