Шестеро сотрудников российской авиакомпании «Волга-Днепр» погибли при захвате заложников в отеле в столице Мали, приводит Интерфакс сообщение пресс-службы правительства Ульяновской области.

Эти данные подтвердила представитель МИД России Мария Захарова, отметив, что еще шестерых россиян, находившихся среди заложников, удалось спасти.

«В числе погибших – шестеро граждан нашей страны, которые вместе с тринадцатью гражданами других государств были расстреляны боевиками в помещении ресторана буквально в первые моменты террористической атаки на гостиницу», – сказала она.

В правительстве Ульяновской области отметили, что 23 ноября будет объявлено в регионе днем траура. По предварительным данным, все погибшие были жителями этой области.

20 ноября исламисты захватили 170 человек в отеле Radisson Blu в Мали. Заложников освобождали спецслужбы, сообщалось о 19 погибших в результате столкновения с боевиками. Среди заложников были также граждане США, Франции, Турции и Китая.

Сообщалось, что в атаке участвовали от двух до 11 боевиков группы «Аль-Мурабитон», связанной с «Аль-Каидой» – организации, которая в России признана террористической и запрещена. Правоохранительные органы продолжают розыск более чем трех человек.