Пожар на Крюковском вагоностроительном заводе (КВСЗ, Кременчуг, Полтавская обл.) ликвидировать пока не удалось, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу облуправления Госслужбы по чрезвычайным происшествиям.

По их данным, огонь не распространяется, однако имеют место небольшие очаги возгорания. "Для того чтобы предотвратить повторное загорание, конструкции заливаются водой, а также производятся работы по их разбору", - отмечают в пресс-службе.

На месте происшествия работают девять единиц пожарной техники, а также 22 человека личного состава ГСЧС. Площадь цеха, где произошло возгорание, составляет 3,2 тыс. кв. м, выгорело 800 кв. м.Причина возгорания выясняется. От официальных комментариев по данному поводу руководство КВСЗ пока воздерживается.

Ранее сообщалось, что в одноэтажном здании цеха КВСЗ по изготовлению колесных пар возник пожар, вследствие которого огнем уничтожена кровля цеха на площади около 800 кв. м. Пожар возник около 2:40 понедельника. Пожарным удалось не допустить распространения огня на другие цеха завода. В 6:30 пожар был локализован. Жертв и пострадавших нет.

Напомним, за последние полтора года Крюковский вагонзавод столкнулся с двумя сильными пожарами. В феврале 2012 года горел малярный цех, и буквально через две недели завод снова загорелся - ЧП случилось в ремонтно-строительном цеху.