Недавний пожар в колесном цехе ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" (КВСЗ, Кременчуг, Полтавская область) не скажется на производственных планах предприятия, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Пожар не повредил оборудование, а его последствия ликвидированы.

"От своих производственных планов мы не отказываемся - они будут выполняться", - отмечается в сообщении.

Напомним, вследствие пожара в одноэтажном здании цеха по изготовлению колесных пар на территории КВСЗ 16 сентября огнем уничтожена кровля цеха на площади около 800 кв. м. Предварительная причина - короткое замыкание электропроводки.

Ранее, 3 марта 2012 года, на КВСЗ горел ремонтно-строительный цех строительной части, а 22 февраля случился пожар в покрасочном цехе. Прокуратура возбудила два уголовных дела по этим фактам по признакам части 2 статьи 270 Уголовного кодекса (нарушение требований пожарной безопасности).

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов - пассажирских и грузовых. В целом выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, вагоны метро и эскалаторы и запчасти к ним, контейнеры, дорожную технику.Продукция КВСЗ поставляется более чем в 20 стран мира.