ГП "Мариупольский морской торговый порт" по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Триол-Авто" на закупку трех автомобилей Volkswagen за 1,39 млн гривен, передают Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.

Как отмечается, самый дорогой автомобиль - Volkswagen Touareg Premium Life 3.6 V6 FSI (280), он обошелся в 610 тыс. гривен. Черный джип выполнен в дизайн-пакете Chrome&Style - хромированные трубы и другие внешние детали, у авто есть двухзональный кондиционер Climatronik, многофункциональный кожаный трехспицевый руль, парк-пилот впереди и сзади, CD-чейнджер на 6 дисков и 8 динамиков.

Volkswagen Caravelle Voyage 2.0 TDI цвета серебристый металлик куплен за 490 тыс. гривен. В конкурсной документации указано, что этот микроавтобус предназначен для командировок. Авто дополнительно к базовой модели укомплектовано подушками безопасности боковыми и для защиты головы, трехзонным климат-контролем, дополнительным водяным обогревателем, парковочным ассистентом спереди и сзади, сигнализацией, обогревом передних сидений, електродоводчиком сдвижных дверей, легкосплавными дисками.

Еще за 300 тыс. гривен куплен Volkswagen Touran Comfortline 2.0 TDI М6 (110 л.с.) цвета серебристый металлик. Авто дополнительно укомплектовано передними сиденьями повышенной комфортности, легкосплавными дисками Cleveland и климат-контролем.

Совладельцами "Триол-Авто" является Ирина Сафиуллина (51%), Иван Гветадзе (34%), Теймураз Гветадзе (11%), Олег Подолев (4%). Ирина Сафиуллина - жена министра молодежи и спорта Украины Равиля Сафиуллина. Теймураз Гветадзе - депутат Ленинского райсовета в Донецке от Партии регионов.