Председателем правления ПАО "Тепловозоремонтный завод" (ТРЗ, Полтава), в отношении которого в 2012 году УкрСиббанк (Харьков) инициировал дело о банкротстве, назначен Юрий Новиков, ранее занимавший должность начальника финансово-экономической службы предприятия и входивший в состав правления, передает Интерфакс-Украина.

Согласно информации ТРЗ в системе раскрытия информации НКЦБФР, такое решение принял наблюдательный совет ТРЗ 18 ноября, освободив от должности главы правления Антона Петько, возглавлявшего правление с августа 2013 года, а до этого с ноября 2012 года исполнявшего обязанности предправления.

Петько по решению набсовета введен в состав правления.

Руководство предприятия за последние годы менялось неоднократно.

ТРЗ специализируется на ремонте и комплексной модернизации тепловозов и производстве запчастей. По состоянию на второй квартал 2013 года более 77% акций ПАО "ТРЗ" принадлежало ООО "Представительство Полтавского ТРЗ" (Россия).

В 2012 году завод получил чистый доход от реализации по международным стандартам в размере 65,15 млн гривен и чистый убыток 14,8 млн гривен (в 2011 году по украинским стандартам чистый доход ТРЗ составлял 45,87 млн гривен, а чистый убыток - 37,54 млн гривен).