Исландская полиция выселила из терминала аэропорта Кефлавик американку, которая проживала там на протяжении недели, сообщает ЦТС со ссылкой на Iceland Magazine.

Как сообщили в Юго-Западном полицейском округе Исландии, подозрительную женщину заметили сотрудники аэропорта. Американка каждый день покупала в магазине, находящемся на территории терминала, одну бутылку "Кока-Колы" и один банан. После полицейского допроса оказалось, что женщина находилась в аэропорту в течение семи дней. Правоохранителям пришлось выселить "самоселку" с терминала, поскольку он не предназначен для постоянного проживания людей.

Кроме того, полиции удалось установить, что у женщины есть американский паспорт. Как известно, граждане США могут находиться в Шенгенской зоне (куда входит и Исландия) не более 90 дней в течение полугода. Поэтому американка должна покинуть территорию Исландии.

Однако женщина отказалась возвращаться в США. После переговоров полиции удалось убедить американку вылететь ближайшим рейсом в Великобританию, не входящую в Шенгенскую зону.

Перевод портала ЦТС