В ближайшие дни команда, участвующая в поиске исчезнувшего малайзийского Boeing 777, задействует глубоководного робота Bluefin 21. Беспилотная субмарина подберется ближе к источнику сигнала, который был перехвачен из глубин океана в воскресенье. Предполагается, что звуки издал черный ящик пропавшего лайнера. Об этом сообщает CTV News.

Оборудование субмарины позволит создать ультразвуковую карту местности, с помощью которой специалисты попытаются определить местонахождение обломков. В случае их обнаружения, на робота поцепят фотокамеры и снимут непосредственное место крушения.

Напомним, в воскресенье поисковые судна Австралии и Китая засекли возможные сигналы черных ящиков самолета Malaysia Airlines, их длительность составила 140 и 13 минут.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines пропал с экранов радаров 8 марта примерно через час поcле вылета из столицы Малайзии, одновременно с ним была прервана связь. Авиалайнер совершал рейс в Пекин, на борту находились 239 человек, в том числе два украинца.

Перевод портала ЦТС

z15754052Q