В пригороде Харькова работники налоговой милиции выявили факт незаконного производства бензина. Как сообщает официальный сайт Государственной фискальной службы, объем продукции, изготавливаемой на данном предприятии, превышал тысячи тонн, передает Левый берег.

"Подпольный завод изготавливал бензин для более 100 автозаправочных станций, расположенных на территории Харьковской, Полтавской, Донецкой и Луганской областей. Только за два-три дня завод наполнял и отправлял на АЗС около 5 бензовозов емкостью в 38 тонн каждый", - говорится в сообщении.

Бизнесмены перерабатывали нефтепродукты на двух расположенных рядом участках: на одном из них сберегали и  загружали сырье для производства горюче-смазочных материалов, а на втором происходил непосредственный процесс переработки нефтепродуктов в бензин и дизельное топливо.

В рамках уголовного производства правоохранители провели ряд обысков по адресам производства и реализации конечному потребителю незаконно изготовленных нефтепродуктов. Работники налоговой милиции изъяли почти 1,3 тыс. тонн нефтепродуктов. Ориентировочная стоимость изъятого имущества составляет почти 19 млн гривен.

Сейчас обыски на данном предприятии продолжаются.