Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский обещает перезапустить или перенести конкурс по отбору руководителя Ильичевского морского торгового порта (ИМТП, Одесская область), если будут выявлены нарушения при его проведении, передает Интерфакс-Украина.

"Что касается порта Ильичевский: сегодня юристы дадут мне финальное заключение. Если есть хоть какие-то нарушения законодательства, конкурс будет или перезапущен, или перенесен. Нарушения законодательства не будет", - сказал он в ходе "часа вопросов к правительству" в Верховной Раде в пятницу, 19 июня.

Ранее сообщалось, что постоянно действующая комиссия Мининфраструктуры для проведения конкурсного отбора руководителей субъектов хозяйствования госсектора экономики решила обратиться к Пивоварскому с предложением отменить объявленный конкурсный отбор на должность главы ИМТП в связи с изменением его статуса.

Причиной такого решения стало внесение порта в перечень предприятий государственного сектора экономики, имеющих наибольшие по размерам активы. Таким образом, как отмечают в МИУ, конкурсный отбор должен проводиться в соответствии с порядком отбора руководителей таких предприятий.