Открытие воздушного сообщения по маршруту Херсон-Киев-Херсон, которое должно было состояться 18 июля, перенесено на начало августа. Об этом сообщила пресс-служба международного аэропорта Херсон.

"В связи с неустановившимся пассажиропотоком, рейс Херсон-Киев-Херсон приостанавливается по 01.08.2014", - говорится в сообщении.

Пресс-служба также подчеркивает, что в процессе реализации областной "Программы по восстановлению авиационной деятельности и развития аэропорта "Херсон" на 2013-2015 гг.", при поддержке облгосадминистрации в 2014 году аэропорт получил все необходимые сертификаты для выполнения чартерных, регулярных международных и внутренних рейсов.

Несколькими днями ранее пресс-служба аэропорта Херсон сообщала, что полеты между двумя городами будет выполнять авиакомпания "Днеправиа" на самолетах Embraer. Вылет из Херсона - в 7:00, прилет в Борисполь - в 8:10, отправка обратного рейса из Киева - в 18:30, прибытие в Херсон - в 19:40. По данному расписанию рейсы будут выполняться ежедневно.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что стоимость билетов на рейс Киев-Херсон "Днеправиа" составит от 1200 гривен в одну сторону.