Все 130 пассажиров лоукоста Ryanair по прибытию в аэропорт Манчестера из Мадрида смогли выйти в город без прохождения паспортного контроля, сообщает avianews.com.

Инцидент произошел ночью 18 апреля, однако известно о нем стало только сейчас после того, как один из пассажиров отправил местным журналистам видео. На нем запечатлено, как авиапутешественники проходят без проверки документов мимо пустых кабинок пограничной службы.

Представитель аэропорта возложил ответственность за случившееся на авиакомпанию, поскольку именно она должна информировать о времени прибытия самолета пограничную службу. В тот день рейс Ryanair FR 3186 из Мадрида был задержан на три часа.

В свою очередь представитель лоукоста заметил, что, вероятно, в системе аэропорта была неисправность, что привело к публикации некорректной информации о прибытии рейса, поскольку авиаперевозчик обновлял данные каждые полчаса.

В интервью Daily Mail бывший работник аэропорта на условиях анонимности рассказал, что на самом деле подобное в воздушных воротах Манчестера случалось и ранее. Более того, он привел пример, когда решение о допуске в Великобританию прилетевших пассажиров принимал офицер, являющийся нелегальным мигрантом.